На данный момент судимость не закрыта, прошло 6 лет от 2018 года, а предусмотрено 8 или 10 лет для закрытия
Здравствуйте, у меня была судимость за кражу машин 158 и 159 часть 4 группа лиц. Освободился по УДО в 2018 году, в 2014 посадили. На данный момент судимость не закрыта, прошло 6 лет от 2018 года, а предусмотрено 8 или 10 лет для закрытия судимости, разрешено ли мне пройти обучение и получить разрешение на травматическое оружие для самообороны? Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Смысла учиться нет, так как даже после погашения судимости вы не сможете получить оружие, так как судимость за тяжкое преступление (п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).