Нас выселяют спустя 15 лет

Здравствуйте,мы многодетная семья.нас трое детей,двум больше 18.

15 лет назад нашему отчиму от ЖКХ разрешили пожить с семьей в комнате коммунальной квартиры.т.к он 10 лет проработал там дворником.естественно ни какие коммунальные платежи мы не платили.а отдавали деньги в жек.2года назад отчиму разрешили там прописаться за 30000 рублей.а вчера пришли приставы и сказали что это все не легально,и попросили съехать.имеем ли мы право на эту комнату хоть при каких нибудь условиях?помогите пожалуйста

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Если, как Вы указываете в своем вопросе, пришли судебные приставы-исполнители, то, следовательно, состоялось решение суда о выселении из данного жилого помещения.

Таким образом, как минимум необходимо обжаловать данное решение суда.

К сожалению, более полно и квалифицированно ответить на Ваш вопрос невозможно в виду отсутствия информации, имеющей в данном случае важное правовое значение.

Вы можете обратиться в чат, представив имеющиеся у Вас копии документов.