Говорят, если не будет учиться очно, лишат пенсии
Здравствуйте. Дочери 16 лет. Родила ребенка 6 месяцев. Получает пенсию по потере кормильца. Говорят, если не будет учиться очно, лишат пенсии. Правда? Она ведь получается сидит в декрете.
, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Яна!
Говорят, если не будет учиться очно, лишат пенсии. Правда?
не правда. До 18 лет она имеет право на получение пенсии по потере кормильца, даже если не обучается очно. Единственное исключение — если она эмансипирована или вступила в брак до 18 лет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).