8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3-НДФЛ при продаже автомобиля ИП

Индивидуальный предприниматель (ИП) имеет в собственности грузовые автомобили, используемых в деятельности, в отношении которой уплачивается ЕНВД. В 2013 году один автомобиль продан физическому лицу. Какие листы 3-НДФЛ необходимо заполнить, если ип продает автомобиль?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

По заполнению 3-НДФЛ посмотрите пример заполнения на сайте — itakprosto.ru/nalog-na-doxody-ndfl/zapolnenie-3-ndfl/zapolnenie-3-ndfl-pri-prodazhe-avtomobilya/

Продажа автомобиля не попадает под ЕНВД, так что при продаже авто зависит от того, от имени кого вы его продали — если от имени физ.лица, тогда подается только 3-НДФЛ поскольку разовая сделка по реализации личного автомобиля к предпринимательской деятельности ИП не относится, а если от имени ИП, то из Письма Минфина РФ от 22.10.2008 N 03-11-05/263 следует, что ИП, осуществляющий деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг и переведенный на уплату ЕНВД, в отношении дохода, полученного от реализации автотранспорта, используемого ранее в целях осуществления указанного вида деятельности, должен уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения (НДС, НДФЛ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014