Могу я спустя 20 лет оспорить данное решение?

Добрый день

20 лет назад умер отец и отписал дом сестре. Могу я спустя 20 лет оспорить данное решение?

, Дина Филатова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина Филатова!

Не совсем понятно, что значит «отписал». Если имелось ввиду завещание — это одно, если подарил до того, как умер — это другое.

Оспорить завещание или сделку можно по общему правилу в течение трех лет после того, как истцу стало известно (или должно было стать известно) о нарушении его прав. Особый случай -  если Вы были несовершеннолетней, тогда срок исковой давности — в течение трех лет после достижения Вами 18 лет. Оба эти срока, скорее всего, прошли.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).