Нудно ли вступать в права наследования?
Добрый день. Хочу продать гараж. Покупала его в браке, муж умер. Двое детей. Нудно ли вступать в права наследования?
, Мария, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день. Если других наследников, кроме Ваших детей нет, или они не претендуют на наследство, другого наследственного имущества нет, то Вы можете продать гараж, поскольку он полностью оформлен на Вас, без оформления наследства.
В противном случае, иные наследники могут принять наследство, и через суд, требовать выдела супружеской доли из гаража и включению ее в наследственную массу.