Уважаемая Наталья.
Согласно ст. 23.1 Закона о Защите прав потребителей
3. В случае нарушения установленного
договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара
потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку
(пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда
по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть
осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня
удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно
уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
согласност.16 того же Закона
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами,
установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации
в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Поэтому, ваши требования правомерны.
у нас подписан не договор купли продажи,а договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу , это имеит значения или нет?