Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ответственноть за неуплату налога

При привлечении к ответственности за неуплату налога гражданин А. указал ряд обстоятельств и причин в свою защиту, в том числе:

- что он не знал о том, что нужно платить данный налог, а налогового извещения ему не принесли;

- что в результате пожара (сгорела его квартира) у него не было возможности уплатить налог;

- что он находился на излечении в психиатрической больнице и не успел своевременно внести сумму налога;

- что прошло три года со дня неуплаты им налога и должны быть применены сроки давности;

- что ему еще нет шестнадцати лет.

Как указанные обстоятельства могут повлиять на привлечение А. к ответственности за налоговые правонарушения. Назовите признаки финансового правонарушения.

17 Апреля 2014, 09:03, вопрос №428846 настя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татаев Дмитрий

    ст. 106 НК РФ: налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное деяние налогоплательщика, за которое предусмотрена ответственность НК РФ

    ст. 107 НК РФ: физическое лицо может быть привлечено к ответственности с шестнадцатилетнего возраста

    17 Апреля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats