264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги и их уплата,штрафы

Я предприниматель имею площадь магазина 30м2 и 143 м3 .налог за 30м2 оплачиваю,а налог за 143м2 физически не могу оплатить так всё съедает аренда помещения,уровень торговли упал ,съехать не могу некуда. какие штрафы грозят за неуказанную и незарегистрированную площадь ,чем это грозит ип. Пожалуиста ,поясните ,читала закон но конкретно не поняла.. возможно ли уплатить налоги позже срока и какой за это штраф. Как быть не знаю..

17 Апреля 2014, 09:03, вопрос №428845 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если вы не декларируете объект налогообложения и не уплачиваете своевременно налог 

по ст 122 НК РФ штраф 20% от суммы налога, (или 40% если докажут умысел)

в соответствии с п.4 ст.81 НК РФ вы освобождаетесь от штрафа по ст. 122 НК РФ, если вы представили уточненную декларацию и до представления «уточненки» заплатили налог и пени

17 Апреля 2014, 10:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут