У меня в квартире 1/4 доля с оцом в ругони могу ли я ее продать?
У меня в квартире 1/4 доля с оцом в ругони могу ли я ее продать? Что для этого нужно
Анастасия, добрый день! Да, вы можете продать свою долю в квартире, но необходимо учитывать несколько моментов.
В первую очередь, вам нужно предложить купить долю другим сособственникам, в том числе вашему отцу, т.к. они имеют преимущественное право покупки. Для этого направляется нотариальное уведомление.
Если они откажутся или не ответят в течение 30 дней, вы сможете продать долю третьим лицам.
Это общие рекомендации.
Для детальной консультации и подготовки уведомления, напишите мне в чат для дальнейшего сопровождения.
Добрый день, имеете полное право на продажу при условии соблюдений требований статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 250 ГК РФ: " При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на общее имущество, указанных в пункте 2 статьи 259.2 настоящего Кодекса. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее".