Это же не считается мошенничиством что столько займов?
Здравствуйте. Я взяла микрозайм в нескольких организациях, теперь переживаю просрочек нет, я как бы все выплачу в течение недели все в срок. Это же не считается мошенничиством что столько займов? Я все выплатить готова это вообще без проблем.
, Наталья, г. Москва
Полина Тепляшина
Здравствуйте.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. (Статья 159 УК РФ)
В кредитовании к уголовной ответственности привлекают в случае, когда лицо берет кредиты с умыслом их неуплаты вообще.
Поэтому не беспокойтесь, вы не обманывали своих кредиторов, следовательно, к ответственности не привлекут.
Для дальнейшей консультации обращайтесь в личные сообщения.