Подскажите, какие конкретно документы потребуются для этого?

Здравствуйте, хочу открыть небольшой салон эро массажа.

Мой номер - +7(906) 8495600, Вацап

Артур Валерьевич.

, Артур, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. ИП или самозанятость. В первом случае  — лист записи ЕГРИП, для самозанятых — Справка о подтверждении постановки на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

2. Договор аренды (субаренды) на помещение, если не в собственности.

3. Трудовые договоры или гражданско — правовые с сотрудниками салона.

Без получения лицензии разрешено оказывать услуги с кодами деятельности ОКВЭД: 96.02.2 «Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты», 96.09 – «Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки»).

При указании ОКВЭД 86.90.3 —  «Деятельность массажных салонов» уже требуется получать медицинскую лицензию.

В последнем случае список документов дополняется п. 4 Лицензия  на осуществление медицинской деятельности.