Здравствуйте мама умерла я оформила дом и есть документы 1/2 моя а где она какая часть хочу узаконить свою
Здравствуйте мама умерла я оформила дом и есть документы 1/2 моя а где она какая часть хочу узаконить свою часть на себя официально куда обращатся а другая 1/2сестры хочу сделать свой вход и жить отдельно
, Татьяна, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Здравствуйте!
Раздел дома возможно осуществить при наличии договоренности между собственниками жилья. Если же второй собственник (Ваша сестра) не согласна на раздел — Вы вправе обратиться в суд, в этом случае возможность раздела будет определяться экспертизой.
В случае, если раздел дома на два отдельных объекта невозможен, Вы вправе определить порядок пользования помещениями в нем. Это также возможно как по соглашению собственников, так и в судебном порядке.