Если вступил в наследство на авто, и не собираюсь на нем передвигаться позже продам

Если вступил в наследство на авто,и не собираюсь на нем передвигаться позже продам. Нужно ли его ставить на учёт?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не обязательно. Имеете право продать его на основании свидетельства о праве на наследство.