Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос по 162 статье

Добрый день, мой вопрос состоит в том что у меня было дтп на переходе я сбил человека при этом он получил тяжкие телесные.Потерпевшия написал расписку что не имеет притензию при этом еще она написала следователю ходотаство о прекрощение уголовного дела,ущерб я вазьместил.На суде она сказал что ен имеет претензий и суд удалился для вынесения приговора всех распустили и о вынесения приговора день не назначили,от своих знакомых я уузнаю что дело закрыто по премерения сторон и у меня статья рабой висит,скажите почему мне повесили эт стать и не ошибка это случайно или халатность ????

17 Апреля 2014, 07:55, вопрос №428801 Денис, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 346 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон,  поэтому здесь все законно. 

    Где висит разбой не ясно и откуда эта информация также не ясно. Изложите вопрос понятней. 

    17 Апреля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

          Не ошиблись ли ваши знакомые? Лучше всего Вам самим навести справки, получить справку о судимости и таким образом это проверить. если ошибка там есть, то написать заявление на имя начальника ИЦ об ее исправлении.

    17 Апреля 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть