Можно ли взять оплачиваемый отпуск с 31 октября после отпуска без содержания?
Здравствуйте.Я после операции(полостная) . Сейчас нахожусь в отпуске без содержания до 30 октября. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск с 31 октября? По графику должна идти январь февраль
, Аля, г. Москва
Статья 124 ТК РФ действительно перечисляет случаи, когда работодатель обязан перенести, но Ваш случай к этому не относится, поскольку период временной нетрудоспособности не совпадает с отпуском. Рекомендую Вам договориться с работодателем, но именно обязанности по переносу у него нет. В вашем случае Вы «отдыхаете» и восстанавливаетесь, пока Вам выдан листок временной нетрудоспособности