Могу ли я взять оплачиваемый отпуск с 31 октября?
Здравствуйте.Я после операции(полостная) . Сейчас нахожусь в отпуске без содержания до 30 октября. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск с 31 октября? По графику должна идти январь февраль
, Аля, г. Москва
Мария Ландау
Добрый вечер! Ваш случай, к сожалению, не относится к исключениям, дающим право на использование отпуска в любое удобное время вне графика. Поэтому взять отпуск в указанные Вами сроки (то есть, перенести отпуск), Вы можете только по согласованию с работодателем
Елена Губская
Здравствуйте!
Сотрудник может попросить перенести отпуск на другие даты. При уважительной причине (ст. 124 ТК РФ) руководитель обязан внести изменения в график.