Правомерны ли действия нотариуса?

Супруг обратился к нотариусу за согласием на продажу квартиры мною, т,к собственником квартиры являюсь я, заплатили 2500 и попросили нотариуса отправить это согласие на эл. почту нашей дочери либо сразу риелтору т.к забыл вход в свою эл. почту, на что нотариус сказала оплатить за это еще 2100р, так как на почту третьего лица взимается такая плата. Наш риелтор связалась с нотариусом по нашей просьбе и возразила по поводу повышенной платы за тождественность документа по эл. почте, сказав, что такая услуга стоит 450 р. в нашем территориальном округе и просила выслать, на что нотариус попросила не указывать ей, бросила трубку и выгнала моего супруга из кабинета, через 15 мин восстановив эл почту, вновь зашел и попросил выслать на его почту, его опять выставила за дверь, по итогу пришлось ехать в другой город (60км от нашего), заплатил 450 р и отправили документ на почту риелтора без проблем . Правомерны ли действия нотариуса?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день. Действия нотариуса можно обжаловать в нотариальную палату или в суд