Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на поставку товара

Добрый день!

У нас договор на поставку товара между ИП (Поставщик) и физ лицом (Покупатель) необходимо ли по законодательству в договоре указывать паспортные данные покупателя?

  • 3059 Ларгин Е.Д..pdf
17 Апреля 2014, 07:03, вопрос №428769 Катерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    особых требований нет — главное  указать фио и адрес у вас это есть  можно указать еще  серию и № паспорта гражданина.

    17 Апреля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, поскольку договор с физическим лицом — покупателем, то он подчиняется правилам Закона «О защите прав потребителей» и в договоре необходимо учесть именно эти правила.

    Сбор персональных данных при розничной купле-продаже товара регулируется законом «О защите персональных данных». В данном случае никаких персональных данных покупатель не обязан предоставлять.

    Если покупатель приобретает товар для перепродажи (не важно в каком количестве), то в сфере его ответственности отчитаться за прибыль полученную от ПЕРЕпродажи такого товара.

    В Вашей ситуации (зависит от вида товара) договор можно и не заключать, а выдать покупателю чек или бланк строгой отчетности.

    17 Апреля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats