Какой светит срок

здравствуйте,на днях я был задержан сотрудниками полиции у меня нашли грамм амфетамина в кармане,приехав в отдел я написал явку с повинной,что двумя неделями ранее я продал подруге грамм амфитамина!произвели обыск дома ничего не нашли,отпустили под подписку!!!какой срок мне светит и могу ли я получить условно,если я ранее не судим ,отслужил в армии,и официально работаю???

, иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Дорогой Иван! Вас задуржали за хранение 1 грамма амфетамина и действия должны быть квалифицированы по части 2 ст. 228 УК РФ за преступлени е может быть назначено наказание от 3до 10 лет. Вы можете согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, собрать характеристики. Суд на основании этих документов вправе насначить наказание с применекнием ст. 64,73 УК РФ. Плохую службу Вам может сыграть признание в сбыте наркотиков.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Зря Вы написали явку с повинной на сбыт. 1 грамм амфетамина это крупный размер, а следовательно ч.2 ст. 228 УК РФ и вот санкция

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

Плюс сбыт ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Иван, сведения, изложенные в явке с повинной, не являются показаниями. Рекомендую Вам, когда будет производиться допрос Вас в качестве подозреваемого в присутствии защитника (предварительно согласовав с ним  позицию защиты), отказаться от изложенных в явке с повинной сведений о совершении Вами сбыта психотропного вещества.в значительном размере (свыше 0,2 г до 1 г включительно) — ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (крупным размером для амфетамина является размер, превышающий 1 грамм)