8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой светит срок

здравствуйте,на днях я был задержан сотрудниками полиции у меня нашли грамм амфетамина в кармане,приехав в отдел я написал явку с повинной,что двумя неделями ранее я продал подруге грамм амфитамина!произвели обыск дома ничего не нашли,отпустили под подписку!!!какой срок мне светит и могу ли я получить условно,если я ранее не судим ,отслужил в армии,и официально работаю???

, иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Дорогой Иван! Вас задуржали за хранение 1 грамма амфетамина и действия должны быть квалифицированы по части 2 ст. 228 УК РФ за преступлени е может быть назначено наказание от 3до 10 лет. Вы можете согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, собрать характеристики. Суд на основании этих документов вправе насначить наказание с применекнием ст. 64,73 УК РФ. Плохую службу Вам может сыграть признание в сбыте наркотиков.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Зря Вы написали явку с повинной на сбыт. 1 грамм амфетамина это крупный размер, а следовательно ч.2 ст. 228 УК РФ и вот санкция 

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

Плюс сбыт ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Иван, сведения, изложенные в явке с повинной, не являются показаниями. Рекомендую Вам, когда будет производиться допрос Вас в качестве подозреваемого в присутствии защитника (предварительно согласовав с ним  позицию защиты), отказаться от изложенных в явке с повинной сведений о совершении Вами сбыта психотропного вещества.в значительном размере (свыше 0,2 г до 1 г включительно) — ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (крупным размером для амфетамина является размер, превышающий 1 грамм)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014