472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой светит срок

здравствуйте,на днях я был задержан сотрудниками полиции у меня нашли грамм амфетамина в кармане,приехав в отдел я написал явку с повинной,что двумя неделями ранее я продал подруге грамм амфитамина!произвели обыск дома ничего не нашли,отпустили под подписку!!!какой срок мне светит и могу ли я получить условно,если я ранее не судим ,отслужил в армии,и официально работаю???

17 Апреля 2014, 06:57, вопрос №428761 иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дорогой Иван! Вас задуржали за хранение 1 грамма амфетамина и действия должны быть квалифицированы по части 2 ст. 228 УК РФ за преступлени е может быть назначено наказание от 3до 10 лет. Вы можете согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, собрать характеристики. Суд на основании этих документов вправе насначить наказание с применекнием ст. 64,73 УК РФ. Плохую службу Вам может сыграть признание в сбыте наркотиков.

17 Апреля 2014, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Зря Вы написали явку с повинной на сбыт. 1 грамм амфетамина это крупный размер, а следовательно ч.2 ст. 228 УК РФ и вот санкция 

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

Плюс сбыт ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

17 Апреля 2014, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Иван, сведения, изложенные в явке с повинной, не являются показаниями. Рекомендую Вам, когда будет производиться допрос Вас в качестве подозреваемого в присутствии защитника (предварительно согласовав с ним  позицию защиты), отказаться от изложенных в явке с повинной сведений о совершении Вами сбыта психотропного вещества.в значительном размере (свыше 0,2 г до 1 г включительно) — ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (крупным размером для амфетамина является размер, превышающий 1 грамм)

18 Апреля 2014, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут