Задаток в итоге ситуации на сегодняшний день - это уже собственность Продавца?
Продаем квартиру, составлен предварительный дкп с задатком , с указанием срока заключения основного договора. Сроки прошли несколько дней назад. У покупателя не приходит разрешение с опеки. Мы отказали другим покупателям. Задаток в итоге ситуации на сегодняшний день - это уже собственность Продавца?
, Ольга, г. Улан-Удэ
Артем Пятов
Здравствуйте! Задаток не возвращается, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток.
Это общая практика, но надо читать предварительный договор купли-продажи.