Позвонив в полк, ему обьснили, что есть закон на основание которого ему урезали

Здравствуйте, мой муж мобилизованный, сейчас находиться в Москве, в госпитале. С сентября месяца ему урезали социальную выплату в размере 158000. Позвонив в полк, ему обьснили, что есть закон на основание которого ему урезали. Так как его предварительно уволили. Законно ли это?

  • 4805073_Сентябрь_2024
    .pdf
, Эльвира, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Это неправомерные действия.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи