Здравствуйте, я прапорщик выслуга лет 20 лет и 9 месяцев календарных, уволена по Д категории, через сколько месяцев мне выплатят субсидию на приобретения жилья

Здравствуйте,я прапорщик выслуга лет 20 лет и 9 месяцев календарных ,уволена по Д категории,через сколько месяцев мне выплатят субсидию на приобретения жилья

, Светлана, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вы имеете право на предоставление жилищной субсидии вне очереди в соответствии с пунктом 17 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих».

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

Вы служили в Министерстве обороны? Уведомляли департамент жилищного обеспечения о получении права на внеочередное обеспечение жилищной субсидией?

Конкретные сроки Вам не может сказать никто. Но если Вы учтены как внеочередник то сроки небольшие.

Светлана
Клиент, г. Москва
Писала рапорт что нуждаюсь в жилье и чтоб обеспечили всеми выплатами

 Светлана нужно обратиться в департамент жилищного обеспечения МО РФ с просьбой включения в льготную очередь для предоставления жилищной субсидии в связи с признанием Вас ВВК не годной к военной службе со ссылкой на указанную выше статью.

К обращению приложите копию заключения ВВК.