Обязаны ли родители подписывать документ о сдаче академических долгов в школе лично?

Здравствуйте, сегодня я получил уведомление от классного руководителя о том, что у меня не хватает оценок по Географии и мне надо сдать учителю несколько работ, чтобы получить дополнительные 3 отметки. Дали сфоткать документ, который с еë слов должны подписать родители непосредственно в школе. Т.е, грубо говоря вызывают их. На вопрос о наличии возможности забрать документ домой и принести обратно в школу ответили отказом. Не очень хочу просить родителей приезжать по этому поводу в школу, ведь из-за этого начнëтся разбор на весь вечер кому и когда будет удобно просто заехать и подписать эту бумажку. Хотелось бы узнать, обязаны ли они в обязательной основе приезжать в школу/можно ли вообще не подписывать, но сдать все долги учителю/можно ли как-то отстоять право забрать бумагу домой для подписи?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Классный руководитель должен убедиться, что документ подписан именно одним из родителей (Ваших законных представителей), поэтому имеет право требовать их явку в школу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».