Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу уволиться с работы, проконсультируйте по выплатам

Здравствуйте. Я работаю на ж.д уже 4 года 5 месяце. Устроилась в августе 2008 года. Сейчас хочу уволиться с работы, из за плохого отношения начальства, но это не важно. Суть вопроса заключается в выплатах. Я хочу знать выплатят ли мне за преданность компании за 5 лет, ибо осталось 7 месяцев. И выплатят ли мне компенсацию отпуска ибо я еще не ходила в отпуск в этом году. прошу помогите. Проконсультироваться не с кем. Всего доброго, жду ответа.

01 Февраля 2013, 19:44, вопрос №42871 Марина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Что касается выплат, установленных ТК РФ (компенсация за неиспользованный отпуск), то Вам ее выплатить обязаны, независимо от отношения начальства и прочего.

    По выплатам, установленным локальными актами работодателя или вашим трудовым договором, в том числе -за преданность компании, сказать не сможем, т.к. нужно видеть условия по которым они выплачиваются.

    01 Февраля 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Горячев Дмитрий
    Адвокат, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    В соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации вы имеете право на компенсацию неиспользованных отпусков. Для этого надо написать заявление работодателю. В соответствии с пунктом 29 "Правил об очередных и дополнительных отпусках" ( Утверждены НКТ СССР30 апреля 1930 г. N 169( взято с сайта Консультант Плюс)) компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае определяется как средний заработок за срок полного отпуска.

    Так же в случае увольнения, в соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса, вы можете написать заявление работодателю о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае днём увольнения будет считаться последний день неиспользованных отпусков. Т.е. вы будете отдыхать и получите всё то, что должны получать во время обычного отпуска, только отдохнёте за несколько отпусков.

    За преданность компании компенсация Трудовым кодексом не установлена.

    Если ответ удовлетворяет всем вашим требованиям, пожалуйста, дайте положительную оценку.

    01 Февраля 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats