Добрый день, такой вопрос, машина скорой помощи сбила пешехода вне населенного пункта, ночью, и доставила

Добрый день, такой вопрос, машина скорой помощи сбила пешехода вне населенного пункта, ночью, и доставила пострадавшего в больницу, тем самым покинула место ДТП, пострадавший скончался, какая ответственность?

, Семен, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Я считаю, что будет только ч. 3 ст. 264 УК РФ. Оставления места ДТП не будет, т.к. была крайняя необходимость спасти пострадавшего (ст. 2.7 КоАП РФ).