Здравствуйте, Вячеслав!
В ситуации с планируемым уничтожением буферной зеленой зоны и расширением дороги в Улан-Удэ граждане могут оспорить решение администрации, ссылаясь на несколько правовых оснований:
Нарушение экологических норм.
Согласно Федеральному закону № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», уничтожение зеленых насаждений может привести к ухудшению состояния окружающей среды и нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду (ст. 11).
Это особенно важно для районов с высокой плотностью транспорта, где деревья играют роль естественного барьера для загрязняющих веществ. Власти обязаны обеспечить защиту и восстановление зеленых зон, если они уничтож
Нарушение экологических норм.
Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ от 10 января 2002 года, уничтожение зеленых насаждений, особенно в условиях активного дорожного движения, может ухудшить экологическую обстановку и повысить уровень загрязнения воздуха.
Согласно статье 60 этого закона, меры по охране окружающей среды должны предусматривать предотвращение и снижение загрязнения воздуха.
Уничтожение деревьев, которые играют роль фильтра для воздуха, может быть нарушением этих норм, так как приведет к увеличению загрязненности воздуха в непосредственной близости к жилым домам
Нарушение санитарных норм.
В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», зеленые зоны между дорогой и жилыми домами выполняют роль буферной зоны, защищающей жильцов от шума и загрязнений.
Уничтожение этой зоны может увеличить уровень шума и загрязненности, что ухудшит условия проживания граждан. Пункт 6.1.1. этих санитарных норм прямо указывает, что озеленение играет важную роль в защите от неблагоприятных факторов среды.
Нарушение правил благоустройства.
Согласно Правилам благоустройства территорий городского округа «Город Улан-Удэ», утвержденным решением городского совета, уничтожение зеленых насаждений без надлежащей компенсации (высадки новых деревьев и кустарников) или предоставления экологического обоснования является нарушением.
Эти правила (пункт 1.10) также запрещают любые действия, которые могут ухудшить состояние городской среды и нарушить экологический баланс
Сомнительная эффективность проекта.
В случае планирования и реконструкции дорог, в том числе с изменением транспортных схем, администрация обязана следовать требованиям Федерального закона «О дорожной деятельности и о дорожном движении» №257-ФЗ.
Проект по выделению полосы для общественного транспорта должен основываться на обоснованных расчетах, подтверждающих улучшение транспортной ситуации. Выделенная полоса длиной 600 метров может не оказать существенного влияния на общее движение, и граждане вправе запросить копии технических обоснований и проектных документов для оценки целесообразности проекта.
Для дальнейших действий гражданам целесообразно запросить у администрации документы, подтверждающие обоснованность решения, такие как проектно-сметная документация, экологическое обоснование, а также заключения экспертов по шуму и загрязнению воздуха.
С Уважением!
Прежде всего Вам нужно ссылаться на Градостроительный кодекс. По данному вопросу должны проводиться общественные слушания
ГрК РФ Статья 28. Особенности организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов муниципальных округов, генеральных планов городских округов
Также на то, что требуется экологическая экспертиза
Федеральный закон от 23.11.1995 N 174-ФЗ
Статья 11. Объекты государственной экологической экспертизы федерального уровня
Также можете ссылаться на СанПиН 2.1.2.2645-10
Увеличение шума в жилых домах после уничтожения буферной зоны может нарушать установленные нормы.