Здравствуйте, Константин.
Ваш случай регулируется законом «О защите прав потребителей» ст. 18: Потребитель, в случае обнаружения недостатков вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
И п.2 ст 475 Гражданского кодекса РФ, где также говориться о праве отказа от купли-продажи и требовнии возврата денежных средств.
Сам порядок возврата денежных средств нигде не регулируется. Вы, как покупатель, можете требовать возврата денежных средств на любую, принадлежащую вам карту, либо наличными.
Для этого вам, как покупателю, надо написать заявление продавцу с просьбой о возврате, указать свои паспортные данные и реквизиты банковского счета (карты) на которую вы хотите получить денежные средства.
Продавец оформляет акт возврата и выдает «чек возврата прихода»,
потом отправляет данные в банк, обслуживающий кассу.
Банк перечисляет средства на указанные вами в заявлении реквизиты.
К заявлению приложите копию паспорта и чека, который вы получили при покупке.
Деньги можно также попросить получить наличными. Надо писать заявление на имя продавца, в котором указать, что деньги хотите наличными.