Как оформить договор дарения доли недвижимости через третье лицо, если я являюсь представителем дарителя?
Добрый день!
Хотим провести сделку по дарению доли недвижимости, между не родственниками.
Ситуация в следующем: моя бабушка( я падчерица, юридически мы не родственники), проживает в Республике Казахстан, она унаследовала долю в квартире, вместе со мной, свою долю она хочет мне подарить. Но напрямую мы провести сделку не можем, так как ею была выписана и действует генеральная доверенность на мое имя, как ее представителя в РФ, так как она тут не проживает.
Уточняла у юриста, что в этом случае, мы можем сделать договор с правом на дарение, на третье лицо.
Подскажите пожалуйста, я планирую поехать в КЗ, чтобы составить с ней этот договор, какие документы от третьего лица мне понадобятся, так как сам он там присутствовать не может?