Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможен ли брак?

Мне 18, молодому человеку 17, я в положении. Возможен ли брак и не будет ли проблем с тем, чтобы оформить его документально, как отца ребенка.

17 Апреля 2014, 00:19, вопрос №428687 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. 

    Беременность — это уважительная причина. 

    17 Апреля 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats