Подскажите нужно ли платить будет налог с продажи?
Здравствуйте! Подскажите нужно ли платить будет налог с продажи? Квартира была куплена до брака, срок владения 3 года, у меня и у мужа есть доли в родительском доме, если купить новую квартиру оформленную на мужа и в течение 90 дней продать квартиру которая куплена до брака, все равно нужно будет платит налог? Эта же квартира оформлена на меня, а новая будет уже общая но оформлена на мужа
Здравствуйте Анастасия!
Платить налог не нужно, если вы владели недвижимостью более 5 лет.
Продать жильё без налога после 3 лет владения можно, если недвижимость:
была подарена, получена по наследству, приватизирована, перешла по договору пожизненного содержания с иждивением,
единственная у продавца,
была продана по цене покупки
(ст. 217.1 Налогового кодекса).
Не забывайте про возможности налогового вычета.
От оплаты налога освобождаются некоторые семьи.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.