Что делать если адвокат не предоставляет акт выполненных работ
Что делать если адвокат не предоставляет акт выполненных работ. А утверждает что срок договора прошёл и обязан платить деньги.
, Тимур, г. Москва
Алексей Дзевановский
Здравствуйте, Тимур.
Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) адвоката.
Так, в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» № 63-ФЗ от 31.05.2002 рассмотрение жалоб на действия адвокатов отнесено к компетенции квалификационной комиссии и совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации.
Рассмотрение жалоб осуществляется в порядке, предусмотренном вышеуказанным законом и Кодексом профессиональной этики адвоката.