Сколько получает военный при увольнении по котегории Д
, Евгений, г. Волгоград
Виталий Працко
Здравствуйте!
При увольнении с военной службы военнослужащему по контракту выплачивается единовременное пособие, за исключением некоторых случаев, в частности увольнения в связи с лишением воинского звания, невыполнением условий контракта, отказом в допуске к государственной тайне и т.д.
Если общая продолжительность военной службы военнослужащего составляет менее 20 лет, единовременное пособие выплачивается в размере двух окладов денежного содержания, а если общая продолжительность военной службы военнослужащего составляет 20 лет и более, — в размере семи окладов денежного содержания (ч. 3, 4 ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ.
Удачи