Наступит ли уголовная отвественность если вора задержит охранник магазина при попытке вынести товар?
наступит ли уголовная отвественность если вора задержит охранник магазина при попытке вынести товар?
, Зульфия, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если сумма краденого товара не превышает 2500 руб., то может быть привлечен к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ.
Можете ознакомиться по ссылке ниже:
Если же более этой суммы — возможно привлечение по статье 158 УК РФ: