Необходимо подготовить иск в мировой суд на алименты ( пока в браке), 2 несовершеннолетних ребенка

Добрый день. Необходимо подготовить иск в мировой суд на алименты ( пока в браке) , 2 несовершеннолетних ребенка.

, Елена Салмова, г. Казань
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Елена!

По правилам сайта Правовед и в соответствии с лицензионным соглашением, подготовка юридических документов для пользователей  платная услуга, ст 779 Гражданского кодекса РФ, цену уточняйте в чате у юриста.

с уважением!

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Взыскание алиментов в исковом порядке происходит через районный суд. Возможно вам проще найти бланки заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в интернете и подать мировому судье самостоятельно.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Елена!

Иск о взыскании алиментов на содержание ребенка подается суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 22, абз. 5 ст. 122, п. 3 ч. 3 ст. 125 ГПК РФ).

В исковом заявлении следует указать, в частности (ч. 2 ст. 131 ГПК РФ):

Наименование суда, в который подается иск, сведения об истце, сведения об ответчике, информацию о том, в чем заключается нарушение прав ребенка, размер взыскиваемой суммы алиментов и требование об их взыскании.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день. Обращайтесь в чат, помогу.