Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?

Что делать, если братья долго не возвращаются с аквапарка домой? Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!

Уточнение от клиента
Сколько ждать, а потом бить тревогу? На звонки и смс они не отвечают!
, Иванова Владимировна, г. Москва
Марат Идиятуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если у Вас имеются реальные (подчеркиваю реальные) основания полагать, что с Вашими родственниками, что-то произошло, Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением. Правило «трех суток» существует только в фильмах и увы, у малограмотных сотрудников полиции, поэтому сотрудники полиции обязаны принять заявление и начать поиски Ваших родственников. Вы в свою очередь должны позвонить родным, друзьям, в аквапарк, а также на единый номер экстренных служб (112 и 103).

Подать заявление о пропаже родственников Вы можете в любом отделе полиции. В заявление укажите, внешние характеристики братьев: рост, вес, телосложение, цвет волос и т.д. А также в какой одежде были. Если имеется фотография, обязательно приложите к заявлению.

Иванова Владимировна
Клиент, г. Москва
То есть как реальные основания? Что вы имеете ввиду? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!

Человек не берет трубку сотового телефона или она в не зоны действия сети уже несколько часов — это характерно для Вашего родственника? Для Ваших братьев характерно пропасть на некоторое время и потом как ни в чем не бывало объявиться? Поймите нет апробированный методик определения пропал человек или нет. Если Вы переживаете и написали сюда вопрос, то скорее всего данные действия не характерны для Ваших братьев. С момента заданного Вами вопроса прошло более двух часов, думаю Вам стоит обратиться к сотрудникам полиции, которые на месте смогут Вам оказать содействие.