Вам выписан штраф за просмотр вплоть до детского на сумму 3500 оплатить на уникальный номер теле2, в случае

Здравствуйте. Закрыла рекламу перекинуло на порно сайт, следом открылась вкладка якобы от МВД России. Вам выписан штраф за просмотр вплоть до детского на сумму 3500 оплатить на уникальный номер теле2, в случае игнорирования разошлем эту информацию вашим контактам и передадим дело в прокуратуру для возбуждения дела по ст.242

Очень переживаю.

Это вирус?

  • Screenshot_2024-10-13-12-34-35-697_com.yandex.browser
    .jpg
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!