Участник СВО признан пропавшим без вести, но он живой и не явился в свою часть
Участник СВО признан пропавшим без вести, но он живой и не явился в свою часть. Возвращаться туда не хочет. Не платили зарплату несколько месяцев. После обращения в миноборону выплатили долг. Как расторгнуть договор? Заключался контракт с министерством обороны, но отправили в Донецк
, Марк, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Марк!
Есть вероятность привлечения по ст.337 УК РФ.
Расторгнуть контракт возможно только при явке в часть и то, должны быть исключительные случаи, согласно Указа ПРФ №580дсп от 2023.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.