Сейчас же она собирается в понедельник со своим юристом идти и подавать на меня заявление по нашему ДТП и по

Добрый вечер, не могли бы подсказать, как быть в данной ситуации. Суть дела в том, что в прошлом году 21.07.2023 мною было совершено ДТП, я въехала на тот момент подруге в заднюю часть автомобиля. Всё оформляли в центре оформления ДТП. В этот же день она обратилась в больницу, где ей сказали, что у неё сотрясение, эту информацию передали в ГИБДД, сотрудники позвонили и назначили и мне и ей дату встречи по данной ситуации. Однако она через свою родственницу в больнице, взяла справку о том, что у неё со здоровьем после ДТП проблем нет. Также она через своего родственника в ГИБДД, заявила, что никаких последствий здоровью из-за ДТП не было и дело закрыли, моя страховая оценила ущерб в 60.000 рублей. На тот момент она забрала деньги, и с меня ничего не просила, ни деньги за таблетки, так как у неё выявили сотрясение, какой тяжести я к сожалению не знаю, ни ещё каких-либо денег за ущерб автомобилю. В феврале 2024 года меня лиши права управления транспортным средством, но она к этому никак не причастна.

Сейчас же она собирается в понедельник со своим юристом идти и подавать на меня заявление по нашему ДТП и по моим ДТП во время срока действия лишения прав, какие-то доказательства в виде моих расписок с пострадавшими лицами у неё имеются, однако лично я их ей не давала, также уверяет меня в том, что у неё имеются какие-то доказательства того, что я управляю транспортным средством без прав.

Мой вопрос заключается в том, какие последствия данного судебного разбирательства меня ожидают?

Правильно ли я понимаю, что она хочет добиться того, чтобы мне назначили ежемесячную сумму на оплату её лечения и продления срока лишения прав за совершённые ДТП во время срока лишения прав?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего, что пострадавшая намерена взыскать с Вас расходы на лечение.

Вам необходимо будет в суде заявлять письменное ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховой компании по ОСАГО, т.к. пострадавшая должна была сначала обращаться в страховую компанию для осуществления ей выплат.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».