Подскажите пожалуйста входят ли эти 21 день в отпуск который положен на 60 суток?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Муж получил травму на сво,прооперировали 3.10 и 13.10 отправляют в госпиталь на 21 день.По рекомендации ввк ему рекомендован отпуск 60 суток.Подскажите пожалуйста входят ли эти 21 день в отпуск который положен на 60 суток?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан. Как правило, отпуск по болезни предоставляют после завершения лечения.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.