Нужно ли идти в военкомат при неявке по повестке, если есть отсрочка по учебе?

Здравствуйте!

Я не явился в военкомат по повестке на медицинское освидетельствование (25.09.2024). При этом я студент очной формы обучения, то есть есть право на отсрочку. Следует ли мне в таком случае самому явиться в военкомат, и оштрафуют ли меня за неявку?

, Максим, г. Москва

Добрый день.

В таком случае лучше отправить справку из военно-учетного стола вашего ВУЗа заказным письмом с уведомлением о вручении с заявлением о приобщении данного документа к личному делу призывника. Также можно самостоятельно принести или оформить нотариальную доверенность на представителя, который предоставит эту справку от вашего имени в военкомат.

Для дальнейшей консультации обращайтесь в личные сообщения.