Чего нам ждать и что нам делать в данной ситуации?

День добрый, меня зовут Иван. К нам на сервис женщина принесла телефон на разблокировку, но чтобы выполнить данную процедуру на данной модели требуется выпаивать память и подключать к аппарату. Процедуру выполнили , но это результата не дало, и телефон вернули в исходное состояние. Клиенту сказали, что ничего не получилось, телефон в первоначальном состоянии, он работает, но требуется ваша авторизация, которую вы забыли. На что клиент сказал: я не буду забирать телефон и буду писать жалобу куда-то, и с таким намеком, чтобы вернули стоимость телефона, якобы он был новый, а теперь вот так! Чего нам ждать и что нам делать в данной ситуации? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Александр Григорьев
Юридическая компания "Юридическое агентство Советник", г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации важно:

— Сохранить документы. Квитанции, договор, где указано согласие клиента на вмешательство.
— Зафиксировать состояние телефона.Фото или запись до и после процедуры.
— Оповестить клиента письменно. Отправьте ему письмо, что телефон в исходном состоянии и готов к выдаче.
— Действуйте в рамках закона. Если клиент отказывается забирать телефон, оформите акт, что он не забирает устройство, и храните его на законных основаниях.

Ожидайте, что клиент может подать жалобу в Роспотребнадзор или запросить возврат стоимости телефона. Будьте готовы предоставить доказательства, что телефон не был поврежден