Могу ли я получить разрешение на оружие если есть судимость в 2007 году ст

Могу ли я получить разрешение на оружие если есть судимость в 2007 году ст. 161 ч.1

, Евгений, г. Нефтеюганск
Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений!

ч. 1 ст. 161 УК РФ преступление средней тяжести, если был реальный срок, то судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания. В любом случае у вас погашенная судимость и вы можете получить разрешение на оружие.

Если ответ помог вам, поставьте "+"

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Евгений. Часть 1 Статьи 161 Уголовного Кодекса Российскрй Федерации является преступлением средней тяжести. Судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания. В данном случае  у вас уже погашенная судимость и вы можете получить разрешение на оружие.