На арендованом авто, врезалась в знак, кто должен оплатить штраф, я или страховая?

Здравствуйте. На арендованом авто, врезалась в знак, кто должен оплатить штраф, я или страховая?

, Елизавета, г. Братск
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте!

Штраф это мера ответственности за нарушение, в случае с автомобилем правил дорожного движения, наказание назначается виновному лицу, то есть вам, как лицу управлявшему автомобилем.

Обязанность уплаты штрафа лежит на лице. которому назначен штраф, страховая компания не несет ответственности за уплату штрафа.

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.