Как получить часть материнского капитала
Здравствуйте!Хотим утеплить дом т.к наступили холода и чувствуется что нужно утепление т.к в доме годовалый ребёнок и супруга беременна 2-м.Как можно получить часть капитала чтоб хбы до зимы хотя бы утеплить дом.Впоследствии планируется реконструкция,увеличение площади дома.Сложность заключается в том,что дом ещё не был в собственности,т.е сейчас в стадии оформления,а оформление это не быстрое,тем более зима на носу.Имеется доказательства давнего проживания в доме,есть договора на оплату за газ,электричество,всё естественно оплачивалось.Вопрос...Можно ли и как получить часть хотя бы для утепления дома сейчас?По мне,да и вообще есть исключения из правил и в этой ситуацию думаю можно понять ситуацию и перечислить часть.Заранее спасибо за внимание и понимание!
Здравствуйте, Владимир!
Можно ли и как получить часть хотя бы для утепления дома сейчас?
К сожалению в Вашем случае, сейчас Вы не сможете получить денежные средства на утепление дома.
Средствами материнского капитала возможно воспользоваться на строительство или реконструкция жилого дома и компенсация затрат на него
Воспользоваться материнским капиталом сможете после оформления дома в собственность, на реконструкцию дома.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.