Сходил в УФМС взял бланки заявлений и реквизиты для оплаты госпошлины за утерю паспорта сказали записаться на приём через госуслуги, на другой день нашёл потерянный паспорт

, Сергей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Напишите через госуслуги, что нашли паспорт. Или непосредственно в УФМС напишите заявление, что нашли паспорт.

В соответствии с законодательством РФ, если гражданин нашел паспорт после подачи заявления на его утерю, необходимо обязательно уведомить об этом орган, который зарегистрировал подачу заявления о потере паспорта, и предоставить им обнаруженный документ.

При этом вам могут потребоваться документы, подтверждающие вашу личность, чтобы они могли убедиться, что найденный вами паспорт действительно ваш.