Имеет ли право сводная сестра на этот недостроеный дом?
Добрый день. Вопрос такой. Не родной отец построил на мамином участке дом, дом в эксплуатацию не сдан. У отца есть дочь. Нам с мамой она никто(но с мамой у нее одинаковые фамилии) на участке так же есть второй дом, достался маме по наследству. Участок и второй дом мамины. Имеет ли право сводная сестра на этот недостроеный дом?
Добрый день!
До тех пор, пока дом не зарегистрирован в Росреестре он не считается недвижимостью, а считается стройматериалами. Но даже, если дом будет зарегистрирован без оснований дочь вашего отца не сможет на него претендовать. Но, нужно понимать, что дети являются наследниками первой очереди, в случае открытия наследства.