Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

О сносе самовольной постройки

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать уточняющие требования к исковому заявлению о возведении самовольной постройки на принадлежащем мне земельном участке? В суде требуют указать статьи, которые подтверждают что это действительно ущемление моих прав. Заранее спасибо

16 Апреля 2014, 19:02, вопрос №428486 Светлана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Добрый день, Татьяна.  Вы имеете в виду о сносе самовольной постройки, размещенной на вашем земельном участке?

    Я могу помочь составить Вам уточнение. Отпишитесь в личку Teurgus1@yandex.ru

    17 Апреля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Светлана, здравствуйте.

    В дополнении (уточнении) необходимо расписывать подробно конкретную ситуацию, конкретизировать разъяснениями высших судебных органов.

    Принципиальными для Вас будут статьи
    304 Гражданского кодекса РФ — защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения; 
    222 ГК РФ,

    пункты 22-31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010
    «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».

    С уважением.

    17 Апреля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats