Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налоги физическому лицу?

Здравствуйте! Я работаю в интернете. Сотрудничаю с брокером. Как платить налоги? я физическое лицо

16 Апреля 2014, 18:43, вопрос №428469 Павел, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Павел, о любом доходе Вы обязаны, как физическое лицо, отчитываться перед налоговым органом и самостоятельно (если Вы не являетесь работником по трудовому договору) уплачивать 13% от всех видов дохода.

    Если какой-то из видов дохода приносит Ваша деятельность, которую Вы осуществляете систематически, то такую деятельность в ст. 2 ГК РФ называют предпринимательской.  А доход от такой деятельности становится Вашей прибылью. В таком случае Вы обязаны зарегистрироваться как предприниматель.

    Незаконная предпринимательская деятельность запрещена.

    16 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats