Как поступить и обезопасить себя моим родителям
Здравствуйте.у меня такая проблема.моя дочь студентка взяла три займа и не платит.коллекторская служба звонит мне и присылает письма.прописана дочь в деревне у бабушки и дедушки,но там не проживает.живет дочь в городе.как поступить и обезопасить себя моим родителям.?со мной она тоже не живёт.
, Елена, г. Саратов
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
коллекторская служба звонит мне и присылает письма
Такие действия коллектора (пко) нарушают положения действующего законодательства о внесудебном взыскании просроченной задолженности. Поэтому, Вы вправе обратиться с жалобой на такие действия пко — в адрес надзорного органа: это — территориальное Управления ФССП РФ (судебные приставы).
При желании, помогу в подготовке нужных документов.